Почеттино в ярости из-за упущенной победы

Тренер «шпор» не винит защитника Влада Кирикеша, который привез пенальти на последних минутах.

Менеджер «Тоттенхема» Маурисио Почеттино был очень разочарован упущенной победой над «Бешикташем».

Турецкая команда сумела уйти от поражения на последних минутах матча группового этапа Лиги Европы. Героем орлов стал Демба Ба, который забил гол с пенальти и сравнял счет в выездной игре на Уайт Харт Лей 1:1.

К слову к назначению пенальти послужила нелепая игра румынского защитника шпор Влада Кирикеша, который сперва не смог остановить относительно легкий мяч, а затем намеренно сыграл рукой в своей штрафной площадке.

«В футболе вы всегда можете сделать ошибку. Это был несчастный момент. Он сделал одну ошибку за другой. Но вы должны принять это, потому что это футбол», сказал в послематчевом интервью Поччетино.

«Я очень злой и разочарованный тем, что нам не удалось удержать победный счет на последних минутах матча. Но, в конце концов, результат ничейный 1-1.

Почеттино не мог не признать лучшую игру соперника, который несколько раз заставил вратаря Уго Льориса демонстрировать свой высокий уровень.

Льорис сделал два или три великий сейва, но их вратарь тоже несколько раз спас свои ворота. Когда был счет 1-0 в нашу пользу, мы имели возможность забить второй гол, забей мы его – интрига в матче бы умерла».

Запись опубликована автором в рубрике Футбол.