«Днепр» начинает весну с победы

02_soccer_dnepr

В матче 21 тура, возобновившейся в эти выходные украинской премьер-лиги, днепропетровский «Днепр» начал с уверенной победы над Симферополем 3:0.

Симферопольский клуб являлся традиционно неудобным для команды с берегов Днепра – в последних трех матчах днепрянам в противостоянии с моряками не удавалось завоевать 3 очка и, наконец, в 4-м очном матче команда Хуанде Рамоса все же добилась желанной победы.

«Симферополь» на этот матч вывел новый-старый тренер — болгарин Ангел Червенков, который возглавил команду в зимнее межсезонье. Состав крымского клуба также претерпел нескольких изменений – в стартовом составе вышло сразу несколько молодых футболистов.

В начале игры сразу же сказалась несогласованность защитников гостей – Непляха и Гвинианидзе. Но особенно неуверенно вошел в игру молодой Денис Причиненко, который сначала из-за череды неуверенных действий привез панику в оборонительные редуты своего клуба, а потом и вовсе, что называется, привез гол в свои ворота – ошибкой защитника на 18 минуте матча воспользовался Евгений Селезнев. Спустя 18 минут нападающий сборной Украины сделал дубль, добив мяч в ворота после удара Матеуса. Немного забегая наперед, хотелось бы отметить действия Селезнева, который к двум забитым мячам добавил себе в актив и результативную передачу на своего тёзку Коноплянку — атакующий полузащитник на 85 минуте ударом под перекладину установил итоговый счет матча. Что касается гостей, то «Севастополь» создавал моменты и вполне мог претендовать на пробитие пенальти, но арбитр матча Дмитрий Кутаков дважды не решился назначать одиннадцатиметровый в ворота хозяев.

Для работников нефтегазовой отрасли полезной окажется обувь баффин. Высококачественная обувь несет в себе надежность и долговечность, благодаря которой работники забудут про проблемы, связанные с обморожением ног. Переходите на сайт по ссылке и заказывайте обувь фирмы баффин!

Отдельно стоит отметить хорошую форму днепрян — команда выглядела достаточно свежо и мобильно. Однако, возможно, так просто казалось на фоне откровенно слабого соперника, которым в этом матче выглядел «Севастополь». По-настоящему серьёзный экзамен Коноплянке и компании, предстоит сдать на следующей неделе – в 22 туре «Днепру» уготован выезд на «Донбасс Арену», где экзаменатором станет «Шахтёр», который после обидного поражения в матче первого круга со счетом 1:3, наверняка захочет взять уверенный реванш!

Благодаря этой победе днепропетровцы продолжают удерживаться в тройке лидеров, имея в своём активе 35 очков и 1 игру в запасе. Стоит отметить также, что довольно неожиданно в этом туре потерял очки харьковский «Металлист», сыграв домашний матч с аутсайдером «Говерлой» вничью 1:1. Команда, уверенно лидировавшая весь первый круг, не может выиграть уже в 5 турах подряд и на данный момент отстаёт от возглавляющего турнирную таблицу донецкого «Шахтера» уже на 7 очков. Похоже, что проблемы, о которых так неохотно говорил экс-тренер Металлиста, Мирон Маркевич будут преследовать команду до конца этого чемпионата.

Запись опубликована автором в рубрике Футбол.