Динамо и Днепр победили в играх Лиги Европы

победы Динамо и Днепра в еврокубках

Лига Европы: ”сухие” победы «Динамо» и «Днепра», неожиданное поражение «Черноморца».

В четверг, 25 октября, состоялись матчи третьего тура группового турнира розыгрыша Лиги Европы 2013/2014. Киевское «Динамо» и днепропетровский  «Днепр» одержали победы над соперниками, а «Черноморец», полностью переиграв болгарский «Лудогорец», неожиданно уступил в Одессе.

Киевское «Динамо» со стартового свистка продемонстрировало, кто является хозяином в этом матче. Команда Олега Блохина взялась ритмично атаковать ворота швейцарской команды и на 7-й минуте создала крайне опасный момент: Ярмоленко пробил издали, и мяч, срикошетив от защитника, попал в перекладину.

Некоторое время «Туну» удавалось отбиваться от атак киевской команды, но гости ничего не смогли противопоставить невероятному выстрелу Ярмоленко на 35-й минуте. Андрей, обыграв Саного, удачно приложился из-за пределов штрафной и попал прямо в девятку ворот Февра, отпраздновав свой 24-й день рождения.

Голевая феерия «Динамо» продолжилась во втором тайме. На 60-й минуте прошел фланговый навес в исполнении Силвы, который четко головой замкнул Мбокани. За две минуты Лэнс едва не забил третий мяч, но голландец пробил неточно головой после подачи Ярмоленко.

В середине второго тайма Олег Блохин заменил Ярмоленко на Гусева, и Олег сразу отблагодарил тренера за появление на поле забитым голом. «Динамо» провело показательную быструю атаку, Сидорчук ассистировал Гусеву, а полузащитник «Динамо» сыграл на опережение с защитниками и вратарем и отправил мяч в сетку ворот. На последних минутах матчей киевляне могли забить четвертый, но Февр спас свою команду после удара Беланда — 3:0.

Запись опубликована автором в рубрике Футбол.