Четыре украинские команды вылетели из еврокубков

Проигрыш украинских клубов

Все украинские клубы прекратили борьбу в Лиге Европе на стадии 1/16 финала. В четырех матчах клубы получили всего 1 очко — киевское «Динамо» на выезде сыграло вничью с «Валенсией», «Днепр», «Шахтер» и «Черноморец» свои матчи проиграли.

После выездной результативной ничьей «Шахтер» имел отличные шансы на выход в следующую стадию Лиги Европы. Для этого горнякам хватило бы просто оставить свои ворота в неприкосновенности в ответном матче, но в этот день удача была не на стороне горняков. Создав множество голевых моментов в первом тайме, подопечные Мирчи Луческу ни разу точно не попали в цель по воротам «Виктории», игроки которой решила судьбу матча за 4 минуты — когда сначала Коларж, а затем Петржела сделали счет 2:0 в пользу гостей.

Такого поворота событий «Шахтер» не ожидал. Оправиться от психологического нокдауна, когда для победы по счету двух матчей, хозяевам нужно было забивать 3 мяча, «Шахтер» в конце так и не смог. Единственное, что смогли горняки — стараниями Адриано на 89 минуте провести гол — престижа, который и стал последним для «Шахтера» в  этой  еврокубковой весне.

Запись опубликована автором в рубрике Футбол.